Хоккей с мячом будет включён в программу Универсиады-2019 в Красноярске

В Сибири хоккей с мячом всегда собирает аншлаги. Фото с сайта ХК "Родина"

В Сибири хоккей с мячом всегда собирает аншлаги. Фото с сайта ХК "Родина"

Как сообщает сайт Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), документальное подтверждение об этом уже поступило в офис Международной федерации бенди. Таким образом, наш национальный вид спорта будет представлен на XXIX Всемирной зимней Универсиаде как демонстрационный вид спорта. Соревнования пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Однако студенческий дебют хоккея с мячом состоится уже в декабре 2017 года в Китае, где пройдёт международный турнир с участием студенческих команд высших учебных заведений Китая и России. По сообщению сайта ФХМР, в ближайшее время будет опубликован состав студенческой сборной России, созданной на базе молодёжной команды. Планируется, что она примет участие в I этапе Кубка России в Хабаровске.

В расширенный список кандидатов в молодёжную сборную сейчас входит воспитанник краснотурьинского «Маяка»Кирилл Попеляев, минувшие два сезона игравший в московском «Динамо». На место в этой команде может рассчитывать защитник «Уральского трубника» (Первоуральск) Николай Коньков – студент Екатеринбургского колледжа физической культуры Уральского государственного университета физической культуры.

  • Опубликовано в №142 от 05.08.2017 
Областная газета Свердловской области