В Екатеринбурге паспорт болельщика ЧМ-2018 можно будет получить в «Пассаже»

Фото: fan-id.ru

Фото: fan-id.ru

В Екатеринбурге в ближайшее время откроется пункт выдачи паспорта болельщика чемпионата мира по футболу. Он расположится в торгово-развлекательном центре «Пассаж».

Паспорт болельщика — обязательный для оформления документ, без которого фанаты не смогут попасть на матчи чемпионата мира даже при наличии купленного билета. Оформить документ нужно на сайте FAN-ID.ru, а вот получить его можно несколькими способами.

Во-первых, в каждом городе-организаторе чемпионата мира (их всего 11) будет открыт пункт выдачи паспортов болельщиков. Именно такой пункт откроется в «Пассаже». Во-вторых, для тех, кто живёт не в городах-организаторах чемпионата мира, есть другой способ — доставка через «Почту России». Каждый болельщик может выбрать из списка городов свой, и его документ придёт в главное городское почтовое отделение.

Кстати, паспорт болельщика будет давать его обладателям сразу несколько преимуществ. При наличии билета и паспорта болельщика каждый фанат может забронировать себе место в бесплатных поездах, которые будут курсировать между городами-организаторами в дни чемпионата мира. Также паспорт болельщика даст право на бесплатный проезд в общественном транспорте в день игры. А для иностранных фанатов документ (вместе с билетом) будет являться визой.

Также пункт выдачи паспортов болельщиков в Екатеринбурге будет включать в себя и центр продаж билетов на матчи ЧМ-2018. Его работа начнётся с 18 апреля, когда откроется заключительный этап продаж билетов.

— Мы рассчитываем, что пункт выдачи паспорта болельщика откроется уже в обозримом будущем, — отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний». — Таким образом, купить (или получить ранее купленный в электронном виде) билет, а также обзавестись паспортом болельщика можно будет удобно и комфортно в одном месте.

  • Опубликовано в №23 от 8.02.2018 

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области