«Грифоны» поедут в Ревду или во Владивосток

Екатеринбург. ДИВС. Матч «Урал» — «Темп-СУМЗ-УГМК» 4 марта 2018 года. Фото: пресс-служба БК «Урал»

Екатеринбург. ДИВС. Матч «Урал» — «Темп-СУМЗ-УГМК» 4 марта 2018 года. Фото: пресс-служба БК «Урал»

В регулярном чемпионате Первого дивизиона мужской баскетбольной Суперлиги осталось провести семь матчей, по результатам которых будут сформированы пары первого раунда плей-офф.

Обе свердловские команды свои предпоследние матчи выиграли — ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» обыграл ЦСКА-2 (83:70), а екатеринбургский «Урал» был сильнее ижевской команды «Купол-Родники» (73:61).

31 марта ревдинцы примут на домашней площадке «Купол-Родники», а «Урал» — молодёжку армейцев, но определяющим в дальнейшей судьбе двух свердловских команд будет матч во Владивостоке между занимающим второе место «Спартаком-Приморье» и «Иркутом», которому только победа гарантирует сохранение места в первой восьмёрке.

«Урал», независимо от результата своего матча, останется шестым и сыграет с третьей командой регулярного чемпионата. В случае победы «Спартака-Приморья» нас ожидает продолжение баскетбольного «классико» между «Темпом» и «Уралом», а если «Приморье» свой матч проиграет, а «Темп» выиграет, то «Урал» отправится в первом раунде плей-офф не в Ревду, а на Дальний Восток. Ревдинцы при таком раскладе сыграют с ЦСКА-2.

Все заключительные матчи должны начаться 31 марта.

  • Опубликовано в №50-54 от 30.03.2018
Областная газета Свердловской области