«Уралочка» снова сыграет с «Енисеем» за бронзу

В играх с нынешним лидером женского российского волейбола «Уралочка» ничего не смогла противопоставить сопернику. Фото: пресс-служба ВК «Уралочка-НТМК».

В играх с нынешним лидером женского российского волейбола «Уралочка» ничего не смогла противопоставить сопернику. Фото: пресс-служба ВК «Уралочка-НТМК».

Свердловская команда «Уралочка-НТМК» не смогла выйти в финал чемпионата России по волейболу среди женских команд и сыграет в серии до трёх побед за бронзовые медали с красноярским «Енисеем».

В полуфинале «Уралочка» дважды уступила победителю регулярного чемпионата казанскому «Динамо» со счётом 0:3. В другом полуфинале московское «Динамо» дважды со счётом 3:1 взяло верх над красноярским «Енисеем».

Бронзовая серия стартует 16–17 апреля в Красноярске, продолжение 21 и, если понадобится, 22 апреля на площадке «Уралочки». При равном счёте пятая игра пройдёт 26 апреля в Красноярске.

После 2005 года, когда прервалась уникальная серия «Уралочки» из двадцати пяти подряд побед в чемпионатах СССР и России, свердловские волейболистки восемь раз участвовали в играх за третье место и в половине одержали победы. С «Енисеем» наши девушки уже встречались в «утешительном финале» год назад, и тогда, несмотря на преимущество домашней площадки, уступили сибирячкам со общим счётом 1–3. На этот раз фаворитом является «Енисей», занявший более высокое место в регулярном чемпионате — третье против четвёртого у «Уралочки-НТМК».

  • Опубликовано в № 58 от 5.04.2018
Областная газета Свердловской области