В день открытия «Екатеринбург Арены» перекроют улицы Репина и Татищева

Фото: Владимир Мартьянов

Фото: Владимир Мартьянов

15 апреля футбольный клуб «Урал» проведёт второй тестовый матч на «Екатеринбург Арене» против московского «Спартака». Перед встречей состоится торжественная церемония открытия стадиона.

На второй тестовый матч распроданы все 35 тысяч билетов, поэтому ожидается первый аншлаг. В связи с этим было принято решение о перекрытии движения по некоторым улицам возле стадиона.

— В первую очередь ограничения связаны с перекрытием улицы Репина от Мельникова до проспекта Ленина с 12:00 до 19:00, — рассказала председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева. — Улица Ключевская будет перекрыта от Токарей до Мельникова. По окончании матча будет приостановлено движение по улице Татищева от улицы Репина до проспекта Ленина, чтобы зрители спокойно смогли покинуть стадион.

В связи с этим изменится и движение общественного транспорта. Не будут двигаться трамваи по улице Татищева, троллейбусные маршруты будут сокращены, троллейбусы будут разворачиваться у Центральной гостиницы.

— Также для болельщиков будут предусмотрены две городские парковки. Одна из них — на площади 1905 года, напротив администрации Екатеринбурга, — добавила Анна Байчибаева. — Вторая расположена на перекрёстке улиц Токарей и Татищева.

  • Опубликовано в №61 от 10.04.2018
Областная газета Свердловской области