«Мне без разницы, кого и где бить»: Александр Емельяненко подписал контракт с RCC Boxing Promotions

Александр Емельяненко (слева) и генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов после подписания контракта. Фото: Владимир Мартьянов

Александр Емельяненко (слева) и генеральный директор RCC Boxing Promotions Герман Титов после подписания контракта. Фото: Владимир Мартьянов

Состав бойцов екатеринбургской промоутерской компании RCC Boxing Promotions пополнился знаковой для российских ММА фигурой. Контракт с компанией подписал Александр Емельяненко.

Младший брат известного на весь мир бойца смешанных единоборств Фёдора Емельяненко теперь будет биться на Урале. Александр подписал контракт на четыре боя, первый из которых пройдёт уже 5 мая.

— Турнир состоится в КРК «Уралец», — отметил исполнительный директор RCC Boxing Promotions Алексей Титов. — В главных поединках выступят Александр Емельяненко и Иван Штырков, оба будут драться с бразильскими спортсменами. У Ивана соперник — Джеронимо Дос Сантос, очень крупный спортсмен, будет интересный поединок. Что касается боя Александра, то это вообще большое событие для Урала. Соперником Емельяненко будет бразилец Габриэль Гонзага, экс-претендент на титул UFC. Я думаю, что наше сотрудничество с Александром не ограничится четырьмя боями, мы и дальше будем развивать российский ММА.

Сам Александр выглядел на пресс-конференции довольно спокойным, улыбался журналистам и, кажется, не был обеспокоен предстоящим поединком.

— План на бой никогда не строю заранее, — отметил Александр Емельяненко. — Готовлюсь в клубе «Ахмат» со своим тренерским штабом. Подхожу в более лучшей форме по сравнению с предыдущими боями. Организм молодой, растёт. Я всегда отмечал, что тяжеловесы к 30 годам только набирают форму. Мне без разницы, кого и где бить.

Также спортсмен отметил, почему его выбор пал именно на Екатеринбург и RCC Boxing Promotions.

— Моя предыдущая компания не успевала организовывать мне поединки, — добавил Емельяненко-младший. — Мы договорились с руководством екатеринбургской компании, меня всё устраивает, я буду выступать здесь.

После подписания контракта для Александра Емельяненко провели небольшую экскурсию по центру города. Пока спортсмен гулял по набережной, к нему неоднократно подходили фотографироваться. Сам Емельяненко остался доволен Екатеринбургом.

— Ничего плохого сказать не могу, — заключил Александр. — Те места, в которых я побывал, мне понравились. Хотелось бы съездить на Ганину Яму. Не знаю, хватит ли на это времени.

  • Опубликовано в №63 от 12.04.2018 под заголовком «Мне без разницы, кого и где бить»
Областная газета Свердловской области