«Синара» проиграла в плей-офф пятый матч подряд

Мини-футбольная «Синара», после долгого перерыва дошедшая до полуфинала чемпионата России, в борьбе за медали не одержала пока ни одной победы.

Сначала команда Алексея Мохова со счётом 0–3 уступила в полуфинальной серии «Газпрому-Югре», с двух поражений на выезде начали екатеринбуржцы и «утешительный финал» – игры за третье место с «Тюменью».

Причём в обоих матчах в Тюмени всё решалось буквально на последних секундах. В первой игре хозяева поля, благодаря голу сербского легионера Младена Коцича, перед самой финальной сиреной вырвали победу – 2:1, а во второй «Синара» уступала 0:1, Сергей Абрамов отправил мяч в ворота, но судейская бригада посчитала, что сделал он это уже после финальной сирены.

В серии до трёх побед «Синара» уступает со счётом 0-2. Третий матч за бронзу состоится 8 июня в екатеринбургском ДИВСе (начало в 19.00). Если потребуется четвёртая игра, то она состоится там же на следующий день.

В споре за чемпионский титул «Газпром-Югра» дважды был сильнее на домашней площадке новосибирского «Сибиряка» (3:1,4:2), продолжение серии – в те же сроки.

  • Опубликовано в №98 от 07.06.2018
Областная газета Свердловской области