Екатерина Глазырина отозвала апелляцию на решение о двухлетней дисквалификации

Арбитражный спортивный суд (CAS) проинформировал Международный союз биатлонистов (IBU) о прекращении производства по делу Екатерины Глазыриной против IBU в связи с заявлением екатеринбургской биатлонистки.

Таким образом, решение вступило в законную силу, сообщает информагентство «Весь спорт». В апреле 2018 года Антидопинговая комиссия IBU приняла решение дисквалифицировать российскую биатлонистку за нарушение антидопинговых правил на два года.

Согласно принятому решению, Екатерина Глазырина признана виновной в нарушении антидопинговых правил за использование запрещённого вещества и не имеет права участвовать в соревнованиях два года с даты принятия этого решения, то есть 24 апреля 2018 года. Все результаты Екатериной Глазыриной в соревнованиях, в которых она участвовала с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года, аннулированы.

Большую часть этого срока свердловчанка пропустила из-за травмы плеча и декретного отпуска, а лучшим результатом Глазыриной было третье место на этапе Кубка IBU в сезоне 2016/2017. Перед чемпионатом мира-2017 она была остранена от соревнований из-за подозрений в употрблении допинга.

  • Опубликовано в №108 от 23.06.2018
Областная газета Свердловской области