Кенгуру и ламбада: чем удивляли в субботу болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Latina dance weekend

Кенгуру и ламбада: чем удивляли в субботу болельщиков ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Фото: сайт ekaterinburg-2018.ru

В минувшую субботу, 16 июня, в екатеринбургской фан-зоне ЧМ-2018 царила атмосфера танца. Третий день Фестиваля болельщиков посетило 10 300 человек, сообщает пресс-служба мэрии.

Как рассказали в дирекции городских праздничных мероприятий, поскольку в столице Урала в трёх из четырёх игр приняли участие латиноамериканские команды, ставка была сделана на танцы.

Поэтому в субботу на фестивале стартовал Latina dance weekend. Первый день уикенда открыли зажигательным танцем чемпионы мира по сальсе и бачате, участники шоу «Танцы» на ТНТ Максим Щербаков и Екатерина Путинцева. Они не только выступили сами, но и провели мастер-класс по сальсе. Кроме того, в честь единственных пятикратных обладателей Кубка мира по футболу был исполнен бразильский зук и создана атмосфера карнавала в Рио-де-Жанейро.

Ближе к трём на площадку фан-зоны прибыли поболеть за своих граждане Франции и Австралии, последние пришли с надувными кенгуру. Однако это не помогло их команде – австралийцы проиграли со счётом 1:2.  После захватывающей игры культурная программа продолжилась: линди хоп и соло-джаз, танцевальные джемы и мастер-классы.

К 18:00 любителей футбола на площадке фан-зоны увеличилось – трансляция Аргентина – Исландия закончилась ничьей (1:1). После трансляции всем посетителям было предложено станцевать объединяющий латиноамериканский танец – ламбаду.

В качестве разогрева перед матчем Перу – Дания прошли мастер-классы от лучших танцоров города, перед гостями выступила перуанка Талия Тейо, которая исполнила сальсу руэду и пожелала на испанском языке удачи обеим сборным. Последней игрой ЧМ-2018 стала встреча Хорватии и Нигерии.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области