В УГГУ откроется фан-зона для болельщиков ЧМ-2018

болельщики чм

Одной фан-зоной в городе станет больше. Фото: Владимир Мартьянов

В Уральском государственном горном университете Екатеринбурга откроется фан-зона для абитуриентов -болельщиков ЧМ-2018. На площадке разместят турнирную сетку и телеэкран, транслирующий все матчи мундиаля.

Как сообщает пресс-служба вуза, создание фан-зоны приурочено к старту приёмной кампании - площадка разместится непосредственно возле приёмной комиссии. Каждый день с 20 июня по 26 июля представители УГГУ будут разыгрывать по одному мячу среди тех, кто уже подал документы на поступление.

Также подарки получат самые активные пользователи соцсетей, популяризирующие футбол и инженерное образование. А 1 сентября решится судьба суперприза - оригинального мяча FIFA. Его получит кто-то из первокурсников.

Всего УГГУ приготовил для болельщиков-абитуриентов 35 футбольных мячей, фирменные сувениры и волка Забиваку. Все они уже украшают витрину возле университетской фан-зоны.

Напомним, приём документов в российские вузы стартует завтра, 20 июня.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области