Стал известен маршрут масштабного велопробега в Екатеринбурге

Велосипедисты

Регистрация участников на старте начинается с 11:00, колонна выдвинется в 12:00. Фото: Александр Зайцев

Уже в эти выходные, 28 июля, в Екатеринбурге пройдёт масштабный и самый протяжённый городской велопробег "Веломагистраль-2019". Организаторы опубликовали маршрут мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе организации "Вело-Город", участники будут двигаться в одной большой колонне. В этом году главной темой заезда станет популярный американский фестиваль "Burning Man" (Горящий человек). На мероприятии приветствуются красочные костюмы. Кроме того, все велосипедисты могут взять с собой аудиотехнику и колонки.

На мероприятие необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте. Регистрация участников на старте начинается с 11:00, колонна выдвинется в 12:00. Для того чтобы подтвердить участие и получить карту, необходимо будет предъявить свой QR-код в личном кабинете мобильного приложения "Вело-Город" на старте. 

Отметим, участвовать в "Веломагистрали" запрещается при нарушении правил дорожного движения, граждане в состоянии алкогольного опьянения не будут допущены к заезду. Также рекомендуется воздержаться от велопробега, если у вас есть противопоказания по состоянию здоровья.

Областная газета Свердловской области