Евгений Куйвашев: символ Универсиады-2023 должен отражать специфику Среднего Урала

праздник по случаю победы Екатеринбурга в борьбе за Универсиаду

Принять участие в выборе символа Универсиады, которая пройдёт в 2023 году в Екатеринбурге, смогут все россияне. Фото: Александр Зайцев

В Свердловской области под руководством губернатора Евгения Куйвашева состоялось заседание по подготовке к Всемирной летней Универсиаде 2023 года. Собравшиеся обсудили концепцию кампании по выбору талисмана студенческих игр.

«В ближайшее время нам предстоит определиться с официальным символом Универсиады. Предлагаю привлечь к этой задаче широкую общественность. Считаю, что символика турнира должна учитывать специфику нашего региона», – отметил глава Среднего Урала.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, детали и сроки проведения кампании будут определены в ближайшее время. Принять участие в выборе символа международных соревнований смогут все россияне.

Добавим, в ходе сегодняшнего совещания его участники обсудили и другие вопросы, касающиеся подготовки к Универсиаде, в частности, развития спортивной и транспортной инфраструктуры Екатеринбурга.

Напомним, решение о том, что Екатеринбург станет столицей летней Универсиады-2023, было принято Международной федерацией университетского спорта 2 июля на заседании исполкома FISU в Неаполе.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области