«Трубник» огорчил Евгения Иванушкина

16.01.2019 «Уральский трубник» – «Динамо» (Москва). Разминка хозяев перед игрой

Столичное «Динамо» не устояло под натиском «Уральского трубника». Фото: Регина Немытова

Первоуральский «Уральский трубник» продолжает бросать своими результатами болельщиков то в жар, то в холод. После трёх подряд поражений в поездке по Сибири и Дальнему Востоку, в том числе разгрома в Хабаровске 3:13, «шайтаны» на домашнем льду обыграли московское «Динамо» – 5:2.

Динамовцев перед самым стартом чемпионата неожиданно возглавил 39-летний Евгений Иванушкин – один из самых ярких игроков современности, воспитанник краснотурьинского «Маяка», ещё в прошлом сезоне выходивший на лёд в составе иркутской команды «Байкал-Энергия». Под его руководством столичные «бело-голубые» уверенно идут в четвёрке лидеров.

«Трубник» уже к 9-й минуте забил три мяча (Андрей Герасимов и Пётр Цыганенко дважды), гости к середине тайма сократили отставание, но два выпада хозяев в концовке (Максим Ширяев, Дмитрий Черных) установили итоговый счёт на табло.

«Трубник» занимает 7-е место в турнирной таблице и в следующем туре сыграет дома с мурманским «Мурманом». Поражение в гостях в Мурманске наверняка добавляет «шайтанам» мотивации добиться победы перед своими болельщиками.