Баскетбольный клуб УГМК вышел в финал чемпионата России

Фото: БК «Ника» (Сыктывкар)

Фото: БК «Ника» (Сыктывкар)

В женском чемпионате России по баскетболу определились участники финала. За главный трофей турнира поспорят екатеринбургский УГМК и курское «Динамо».

В последние сезоны именно эти две команды являются лидерами. В полуфинале чемпионата России УГМК встречался с «Никой» из Сыктывкара, а «Динамо» – с московским МБА. Екатеринбурженки в первой игре серии на выезде одержали победу со счётом 95:72, а во второй игре и вовсе разгромили соперниц – 95:48. Курская команда также дважды уверенно переиграла москвичек – 84:69 и 106:81.

За последние пять лет УГМК и «Динамо» в пятый раз встретятся между собой в финале чемпионата России. Четыре года подряд екатеринбургская команда брала верх над соперницами из Курска и становилась победительницей турнира. Примечательно, что в этом году пути УГМК и «Динамо» пересеклись в четвертьфинале Евролиги, и там сильнее оказались «лисицы», которые пробились в «Финал четырёх» турнира. Уже в пятницу, 16 апреля, екатеринбурженкам предстоит серьёзный полуфинальный поединок Евролиги против турецкого «Фенербахче», а 18 апреля, в случае победы, УГМК предстоит сыграть в финале турнира. Даты решающих игр национального чемпионата пока не определены.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области