Лицо чемпионата мира по боксу в Екатеринбурге прокомментировал состав российской сборной

Егор Мехонцев

Егор Мехонцев прокомментировал состав российской сборной на предстоящем в Екатеринбурге чемпионате мира-2019 по боксу Фото: пресс-служба федерации бокса России

Егор Мехонцев прокомментировал состав российской сборной на предстоящем в Екатеринбурге чемпионате мира-2019 по боксу. Олимпийский чемпион отметил, что своими победами отечественные боксёры доказывают, что российский бокс занимает лидирующее место в мире.

Как сообщает пресс-служба турнира, прославленный боксёр, официальное лицо первенства, пожелал удачи каждому из российских спортсменов.

«К сожалению, не всех знаю лично, но уверен, что это честные и целеустремлённые ребята, которые спят и видят себя чемпионами и выкладываются ради этого на 120% в подготовке», - сказал свердловский боксёр.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее на этой неделе главный тренер сборной России по боксу среди мужчин Виктор Фархутдинов назвал имена спортсменов, которые выступят на чемпионате мира в Екатеринбурге. В состав команды вошли боксёры в восьми весовых категориях.

Честь страны на первенстве мира будут защищать Василий Егоров (52 кг), Альберт Батыргазиев (57 кг), Илья Попов (63 кг), Андрей Замковой (69 кг), Глеб Бакши (75 кг), Георгий Кушиташвили (81 кг), Муслим Гаджимагомедов (91 кг) и Максим Бабанин (+91 кг).

Егор Мехонцев отметил, что неоднократно защищал честь страны на мировых первенствах и Олимпийских играх вместе с Андреем Замковым.

На данный момент составы своих сборных объявили 88 стран-участниц чемпионата. Ожидается, что на мировое первенство в уральскую столицу съедутся около 480 боксёров со всей планеты.

Областная газета Свердловской области