Виктория Синицина и Никита Кацалапов лидируют после короткой программы на чемпионате России

Фото: Александр Козик

Фото: Александр Козик

В Красноярске завершился первый день для танцевальных пар. Дуэты продемонстрировали ритм-танец, по итогам которого лидерство захватили Виктория Синицина и Никита Кацалапов, их баллы 88,43 - это личный рекорд. На второй позиции идут Александра Степанова и Иван Букин (87,13). Третьи - Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (77,38). 

Лидерами сегодня стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов - им удался их потрясающий танец, хотя и сейчас ребята отмечают, что для идеального проката им всё-таки немного не хватило. 

 - Нам поставили очень высокие оценки, это здорово. До идеального проката не хватило чуточку - у нас были небольшие помарки, не знаем, почему так получилось. После финала Гран-при мы очень подробно разбирали ту ситуацию в произвольной, работали над ошибками. Добавили по дополнительному обороту, где это было нужно, - сказал после проката Никита Кацалапов. 

Александра Степанова и Иван Букин тоже были очень хороши, они рассказали, что после финала Гран-при им пришлось немало поработать над шагами, потому что в ритм-танце в Турине именно на этом элементе они потеряли баллы. 

Третьими пока идут Тиффани Загорски и Джонатан Гурейеро. Напомним, год назад они допустили обидные ошибки в прокатах и не смогли отобраться на международные соревнования. 

Областная газета Свердловской области