Юные фигуристки из Екатеринбурга выиграли Spring Cup в Милане

Юные фигуристки из Екатеринбурга завоевали золотые медали турнира Spring Cup.

Юные фигуристки из Екатеринбурга завоевали золотые медали турнира Spring Cup. Фото

Юные фигуристки из Екатеринбурга завоевали золотые медали турнира Spring Cup. Крупнейшие соревнования по синхронному фигурному катанию на коньках завершились накануне в Милане.

Как рассказали в МБУ СШ «Юность», воспитанницы спортивной школы из Екатеринбурга участвовали в соревнованиях в категории «юниоры». Уральские фигуристки уверенно заняли на турнире первое место. Отрыв от ближайших конкурентов составил 23 очка. Серебро и бронзу в этой категории завоевали спортсменки из США.

Один из крупнейших турниров по синхронному фигурному катанию на коньках Spring Cup проходил в Милане с 14 по 16 февраля. В состязаниях принимали участие 15 команд из 11 стран.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», неделей ранее фигуристки из команды «Юность» завоевали Кубок Франции. С учётом этой победы команда из Екатеринбурга выиграла серию Junior Challenger в этом сезоне, набрав 412,47 балла.