Екатеринбургский фигурист Александр Галлямов вышел в финал серии Гран-при

Свою победу  на канадском  этапе Гран-при  фигуристы посвятили родителям, тренеру и болельщикам, которые поддерживали ребят на трибунах  в Ричмонде. Фото: из личного архива А. Галлямова

Свою победу на канадском этапе Гран-при фигуристы посвятили родителям, тренеру и болельщикам, которые поддерживали ребят на трибунах в Ричмонде. Фото: из личного архива А. Галлямова

В канадском Ричмонде завершился четвёртый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Спортивная пара – Александр Галлямов и Анастасия Мишина, выиграв второе подряд золото, вышли в финал мировой серии.

Александр Галлямов, напомним, родился и начал тренироваться в Екатеринбурге. Затем спортсмен переехал в Санкт-Петербург и встал в пару с фигуристкой Анастасией Мишиной.

В этом сезоне ребята показывают потрясающие результаты. При том, что у молодых российских пар очень высокая конкуренция (в той же Канаде вся призовая тройка – россияне), им удаётся лидировать от старта к старту.

По итогам короткой и произвольной программ на четвёртом этапе Гран-при они набрали 187,71 балла и обошли ближайших конкурентов – пару Аполлинарию Панфилову и Дмитрия Рылова – почти на десять баллов.

Победой на двух этапах Гран-при Галлямов и Мишина обеспечили себе попадание в финал соревнований, который пройдёт также в Канаде с 6 по 9 декабря. И в Ванкувере, вполне возможно, мы увидим противостояние двух екатеринбуржцев, ведь по итогам второго этапа мирового Гран-при среди юниоров победу одержал наш земляк Дмитрий Ялин в паре с Полиной Костюкович.

  • Опубликовано в №169 от 18.09.2018 под заголовком «Екатеринбургский фигурист вышел в финал Гран-при»
Областная газета Свердловской области