Стали известны все полуфиналисты молодёжного чемпионата мира по хоккею

Российские хоккеисты

Накануне российские хоккеисты в четвертьфинальном матче победили Швейцарию (3:1). Фото: Федерация хоккея России

На проходящем в Чехии молодёжном чемпионате мира по хоккею стали известны все полуфиналисты. Сборная России сыграет с командой Швеции, а сборная Канады - с командой Финляндией.

Накануне российские хоккеисты в четвертьфинальном матче победили Швейцарию (3:1). Счёт открыл во втором периоде Дмитрий Воронков (Денисенко, Александров), однако соперники через шесть минут сравняли счёт (Жобен). Затем Александр Хованов с передачи Григория Денисенко вывел сборную вперёд. А Дмитрий Воронков оформил дубль (Хованов, Замула), установив итоговый счёт встречи.

В этот же день сборная Канады разгромила команду Словакии со счетом 6:1, Финляндия выиграла у команды США - 1:0, а шведы разгромили чехов - 5:0.

Отметим, что полуфиналы назначены на 4 января, сообщает Федерация хоккея России. Оба матча пройдут на главной арене турнира - "Остравар Арене" в Остраве.