«Автомобилист» вновь проявил характер, обыграв в овертайме «Спартак»

Якуб Коварж совершает победный послематчевый кувырок. Фото: Пресс-служба «Автомобилиста»

Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал очередную победу в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Шофёры» в родных стенах одолели московский «Спартак» – 2:1.

Несмотря на то что перед встречей с екатеринбуржцами москвичи имели двенадцать поражений в нынешнем сезоне (у подопечных Андрея Мартемьянова всего одно), встреча получилась очень упорной. «Автомобилист» открыл счёт уже на первой минуте матча: отличился Стефан Да Коста с передач Найджела Доуса и Анатолия Голышева. Однако развить успех екатеринбуржцам не удалось. Более того, гости во втором периоде были активнее и сумели сравнять счёт: Энвер Лисин стал автором заброшенной шайбы.

В третьем периоде команды не смогли склонить чашу весов в свою пользу, и всё решилось в овертайме, где в очередной раз удача была на стороне екатеринбуржцев. Алексей Василевский отвоевал шайбу в чужой зоне, получил передачу от Анатолия Голышева и со второй попытки сумел «прошить» голкипера «Спартака» Юлиуса Гудачека – 2:1.

– Хотел бы поблагодарить свою команду за самоотдачу – ребята блокировали много бросков, – отметил после матча Андрей Мартемьянов. – Также хочу отметить игру нашего вратаря и голкипера команды-соперника. Это был напряжённейший матч. «Спартак» очень прилично сыграл в обороне, а также организовал несколько очень опасных, «кусачих» контратак. Нам этот матч дался нелегко – понимаем, что каждая победа даётся все сложнее и сложнее. Спасибо парням, что бились до конца и всё-таки дожали соперника в овертайме.

Позади больше трети чемпионата, «Автомобилист» продолжает уверенно лидировать не только в своей конференции, но и в лиге в целом. 44 очка в 23 матчах – фантастический результат. Ближайшим конкурентом является московский ЦСКА, у которого четыре поражения в нынешнем сезоне. На Востоке вторым идёт «Авангард», который потерпел уже семь поражений. Впереди у «Автомобилиста» ещё три домашние игры: 31 октября – с финским «Йокеритом», 2 ноября – с «Сочи», 4 ноября – с «Сибирью». На ближайший матч билетов в продаже уже нет, на игры с «Сочи» и «Сибирью» их осталось крайне мало.