Свердловские мотогонщики продолжают покорять чемпионат России

Свердловские мотогонщики продолжают покорять чемпионат России

Два свердловских экипажа на пьедестале почёта этапа чемпионата России. Фото: Пресс-служба ЦТВС

В посёлке Таврическое (Омская область) завершился очередной, уже третий по счёту этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Свердловские гонщики традиционно боролись за медали турнира.

Лидер общего зачёта после двух этапов – свердловчанин Игорь Полухин – сменил колясочника и на третьем этапе выступал в паре с Алексеем Елькиным. Конечно, спортсменам необходимо время для того, чтобы наработать нужную взаимосвязь. В итоге экипаж Полухина и Елькина финишировал четвёртым, но сохранил лидерство в общем зачёте.

– Трасса в Таврическом достаточно сложная. Разогнаться практически не получается, трудно выполнить обгонные манёвры, так как много поворотов и прыжков. А самое главное – много пыли, ехать приходилось практически наугад. Несмотря на то, что я лично обошёл пешком всю трассу два раза, всё равно в гонке ориентироваться было тяжело, – отметил после финиша Игорь Полухин.

В борьбу за победу включился другой свердловский экипаж – Александр Пупышев и Руслан Козуб. Они боролись за золотые медали с хозяевами трассы Ильёй Смагиным и Русланом Киселёвым, которые знают трассу вдоль и поперёк. В итоге свердловский экипаж довольствовался серебром. Тройку призёров на этапе в Таврическом замкнул свердловский экипаж братьев Александра и Павла Зыряновых, а Роман Кох и Константин Кузнецов финишировали пятыми.

В общем зачёте свердловские спортсмены вне досягаемости: первые четыре строчки турнирной таблицы остаются за нашими гонщиками. Впереди ещё три этапа чемпионата России: в посёлке Ростовка (Омская область), в городе Прокопьевске (Кемеровская область) и в городе Анжеро-Судженск (Кемеровская область).

  • Опубликовано в №140 от 08.08.2019 
Областная газета Свердловской области