«Уралочка» одержала первую победу в Лиге чемпионов

«Уралочка-НТМК»

Первая победа «Уралочки» в новом сезоне Лиги чемпионов получилась очень тяжёлой. Фото: Пресс-служба «Уралочки-НТМК»

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» сумел одержать тяжёлую победу в домашнем матче Лиги чемпионов. Подопечные Николая Карполя оказались сильнее болгарского клуба «Марица» – 3:2 (25:17, 18:25, 18:25, 25:22, 15:13).

В первом туре «Уралочка» уступила в гостях московскому «Динамо», а «Канн» был сильнее «Марицы». Во втором туре наши волейболистки в напряжённом матче проиграли в ДИВСе «Канну» в пяти партиях, болгарский клуб уступил «Динамо». В очном противостоянии «Уралочка» и «Марица» сражались за первую победу на групповом этапе, и матч получился боевым.

Несмотря на неудачный старт в первой партии, свердловские волейболистки довольно быстро взяли игру под свой контроль и уверенно довели сет до победы – 25:17. Однако следующие две партии остались за гостями. Болгарские волейболистки уходили в отрыв, сократить который подопечным Николая Карполя не удавалось – дважды свердловчанки уступили со счётом 18:25.

Ситуация была не самой приятной, но «Уралочка» сумела вернуться в игру, оставить за собой четвёртый сет (25:22), а затем добыть победу на тай-брейке – 15:13.

– У нас чувствуется неуверенная игра тех дублёров, которые могут заменить Климец. То, что было наиграно к чемпионату страны, сегодня не удаётся продемонстрировать. Лететь могут всякие вещи, но иногда ломается вся игра, – отметил после матча Николай Карполь.

Закрепить успех в рамках чемпионата России «Уралочке» не удалось. В заключительном матче уходящего года подопечные Николая Карполя в равной борьбе уступили действующему чемпиону страны московскому «Динамо» – 1:3 (22:25, 22:25, 25:19, 13:25).