Светлана Учайкина: развитие театральной сферы продолжится в 2020 году

Светлана Учайкина

Светлана Учайкина: развитие театральной сферы продолжится в 2020 году. Фото: Павел Ворожцов

На Среднем Урале состоялась церемония закрытия Года театра, объявленного в 2019 году в России. В частности, мероприятие посетила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Она отметила, что работа по развитию театральной сферы в регионе будет продолжена в следующем году. «Мы считаем, что календарным годом Год театра конечно же не заканчивается, потому что у нас есть ещё планы, которые реализуются в 2020 году», – заявила Светлана Учайкина.

Речь идёт о ремонте Дома актёра, укреплении материально-технической базы Свердловского государственного академического театра драмы, который отпразднует 90-летие. Также начнутся ремонтные работы в Екатеринбургском театре кукол.

«Завершается Год театра, но, конечно же не ослабевает внимание к театру. Правительство Свердловской области, губернатор будут делать всё, чтобы слава театрального искусства Урала, Свердловской области процветала», – сказал первый замгубернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Добавим, Год театра в регионе закрыла премьерная постановка — последний продюсерский проект гендиректора театра Свердловской музкомедии Михаила Сафронова, ушедшего из жизни 12 декабря, — оперетта «Сильва», о которой подробно писала "Областная газета".

Сюжет

Год культуры в России
Жителей области ждут масштабные культурные события.

Областная газета Свердловской области