«Оба телевизора мы отдали друзьям и родственникам два года назад»

Ольга Власова предпочитает те мероприятия,  где можно двигаться. Фото: Анна Неволина

Ольга Власова предпочитает те мероприятия, где можно двигаться. Фото: Анна Неволина

Сегодня афиша от победительницы открытого конкурса по культуризму «Казань-2015» Ольги Власовой, о которой «ОГ» писала в прошлую пятницу (материал«Первоуралочка, потерявшая ногу, победила на конкурсе культуристов»).

 4 июня. Моноспектакль Сергея Безрукова «И жизнь, и театр, и кино…». ККТ «Космос». Начало в 19.00

— На Безрукова я бы сходила с удовольствием, но только из-за его имени: спектакли я не очень люблю. Хорошо знаю его кинотворчество: очень интересный, разносторонний актёр. В своё время очень нравилась его роль в сериале «Бригада», люблю комедию «Каникулы строгого режима» — очень легкий, позитивный фильм для семейного просмотра. Ставлю твёрдую четвёрку.

 

4 июня. Концерт комика Руслана Белого. «Максимилианс». Начало в 20.00

— На этот концерт я бы сходила с удовольствием. Если проходит юмористический вечер, есть возможность зарядиться хорошим настроением — я всегда «за». Не раздумывая, ставлю пятёрку, предпочла бы его всем остальным мероприятиям в афише. Люблю все фильмы и передачи, где можно посмеяться. Кстати, смотрим мы эти передачи только на планшете, а оба телевизора отдали друзьям и родственникам два года назад. Считаю, что сидение у телевизора — пустая трата времени, да и ребёнку ни к чему смотреть всё подряд без разбора.

 

4 июня. 75 лет Музею истории Екатеринбурга. Карла Либкнехта, 26

— В музей я бы не пошла, для меня это скучно. Мне не нравится просто ходить и смотреть на экспонаты, люблю мероприятия, где можно двигаться. Так что лучше в спортзал. Ставлю троечку (для тех, кто придерживается иного мнения — пять самых интересных экспонатов музея — на странице VI).

 

6 июня. Пушкинский день в Литературном квартале (литературные чтения, вручение награды «Чаша круговая»). Начало в 10.00

— На литературное мероприятие, думаю, сходила бы. Как-то в Екатеринбурге был вечер «Чтецы». Он прошёл на ура, ребята читали стихи и прозу, собралось много моих друзей и знакомых. Но если честно, классической литературе я предпочитаю книги по психологии — Валерия Синельникова, например. Считаю, что в жизни они пригодятся больше. Поэтому — троечка. А вообще, на чтение свободного времени не остаётся, если выпадают свободные часы — тратим их на путешествия. Если есть возможность, садимся в машину и едем куда глаза глядят. Последний раз были в Невьянске, очень довольны.

 

7 июня. Футбольный матч «Урал» (Екатеринбург) — «Томь» (Томск). Стадион «Геолог» (Тюмень). Начало в 17.00

— На футбол я бы точно не пошла: это не мой «конёк». Супруг к нему тоже равнодушен. Так что ставлю ноль.

 

Собственный выбор:

— Очень бы хотела побывать на концерте Пелагеи, мне безумно нравится её голос. Если бы в этом списке было её выступление — поставила бы ему десятку! А ещё сходила бы на шоу «Уральских пельменей». Обычно узнаю о предстоящем мероприятии в последний момент, когда нет либо билетов, либо времени. Во-первых, это позитивное мероприятие. А во-вторых — я когда-то я жила по соседству с Дмитрием Соколовым. Общаться с ним — одно удовольствие: добрый, интересный человек, без звёздной болезни. Мы жили в одном доме лет 15 тому назад, я ещё была подростком. Здоровались с ним по-соседски, но тогда я ещё не знала, кто он. Узнала, только когда он переезжал: ему помогала вся его команда!

Сюжет

Афиша недели
Каждую неделю один из наших гостей — известных уральцев — представляет свою афишу культурных и спортивных событий на ближайшие дни.

Областная газета Свердловской области