В Свердловской драме готовят «Вий» по пьесе Василия Сигарева

Василий Сигарев и Яна Троянова

Знаменитый уральский режиссёр рассказал, почему в его творческой деятельности возникают перерывы. Фото: Любовь Кабалинова / Президентский центр Б.Н. Ельцина

В Свердловском театре драмы готовится к выходу спектакль «Вий» по пьесе Василия Сигарева. Знаменитый уральский драматург рассказал, почему в его творческой деятельности возникают перерывы.

О подготовке к выходу постановки на сцене Свердловского театра драмы прославленный режиссёр рассказал в рамках творческой встречи с поклонниками, которая состоялась в Ельцин Центре.

По словам драматурга, договор о подготовке спектакля «Вий» по его пьесе был подписан буквально на днях. Также сценарист отметил, что дата выхода его следующего фильма пока не определена и никаких съёмок на сегодняшний день не ведётся.

«Так и должно быть на самом деле. Кино, если ты в него вкладываешься, достаточно изматывающий процесс. Потом года два восстанавливаешься. Так было после картины «Жить», поэтому между ним и «Страной Оз» был очень большой промежуток…», - рассказал поклонникам Василий Сигарев.

Отметим, что вместе с кинорежиссёром на встрече присутствовала его супруга, актриса Яна Троянова. Поводом для приезда на родину стал показ короткометражки, снятой в необычном для отечественного кино жанре — зомби-хоррора «Z». О чем ещё звёздная пара рассказала на творческой встрече — читайте в сегодняшнем номере «Областной газеты».

Областная газета Свердловской области