Библиотеки города получат доступ к президентскому книгохранилищу

Сегодня, 28 февраля, стартует проект Муниципального объединения библиотек (МОБ) — «Большой информационный Екатеринбург», который направлен на создание в информационном пространстве города сети библиотек хай-класса, сочетающих высокий уровень обслуживания и современные технологии.

Первым этапом организации современного информационного пространства стало привлечение в Екатеринбург крупнейших электронных библиотек России: Национальной электронной библиотеки и Национальной электронной детской библиотеки. Это позволило многократно увеличить ресурсы и обеспечить горожанам дополнительный доступ более чем к семи миллионам полнотекстовых документов.

А следующий этап — это договор о сотрудничестве с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина. Напомним, что президентская библиотека — это не имеющий аналогов в России и за рубежом крупнейший культурно-просветительский центр, соединяющий исторические традиции и новейшие технологии.

Проект «Большой информационный Екатеринбург» стартует 28 февраля, в 11.00 в Городском библиотечном информационном центре (улица Антона Валека, 12). Там же пройдёт церемония открытия доступа к Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

  • Опубликовано в №35 от 28.02.2018 

Сюжет

«Энергия слова»: литературная полоса
Знакомим с мнением и творчеством уральских поэтов и писателей.

Областная газета Свердловской области