Более 70 тысяч человек побывали на "Ночи музеев" в Екатеринбурге

Ночь музеев

Музеи-участники проекта работали с 19:00 21 мая до 02:00 22 мая. Фото: Павел Ворожцов

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошла 16-я мультикультурная акция "Ночь музеев". Общее количество посетителей площадок проекта перевалило за 70 тысяч человек, сообщили в пресс-службе мэрии.

В этом году в детской и основной программах проекта приняли участие 134 площадки. В их числе были музеи, галереи, зоопарк, ТЮЗ, детская филармония, киностудия и различные учебные заведения. В афише мероприятия также значились 17 новых площадок, в том числе Центр истории камнерезного дела имени Денисова-Уральского, арт-пространство "Кирпичи", театр современной хореографии "Провинциальные танцы".

Музеи-участники проекта работали с 19:00 21 мая до 02:00 22 мая. Детская программа была реализована с 11:00 до 18:00 21 мая.

Напомним, в этом году "Ночь музеев" была посвящена Году культурного наследия народов России и Году Мамина-Сибиряка на Среднем Урале, объявленному главой региона Евгением Куйвашевым. В соответствии с тематикой площадки подготовили различные программы, связанные с народными промыслами. Всего в регионе работали 239 площадок, которые разработали 400 программ.

Областная газета Свердловской области