Тагильчане одобрили проект городского бюджета на 2020 год

голосование

Большинством голосов тагильчане, принявшие участие в публичных слушаниях, одобрили проект городского бюджета на следующий год. Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила / Илья Колесов

В Нижнем Тагиле прошли публичные слушания по вопросу о проекте бюджета города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. В мероприятии приняли участие 194 местных жителя, большинство из них одобрили проект основного финансового документа муниципалитета.

По словам заместителя главы горадминистрации по финансово-экономической политике Алексея Бурдилова, согласно прогнозу, в 2020 году доходы городской казны составят 14 млрд 24 млн 250 тыс. рублей, расходы будут на уровне 14 млрд 80 млн 872 тыс. рублей. Дефицит превысит 56 млн 600 тыс. рублей. Алексей Бурдилов отметил, что в следующем году объём муниципального долга увеличивать не планируется.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила / Илья Колесов

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, в расходной части бюджета заложены затраты на реализацию 12 муниципальных программ, которые направлены, в частности, на развитие городского транспорта, ремонт дорог, содержание объектов благоустройства и развитие объектов соцсферы.

Кроме того, в проекте бюджета предусмотрены расходы на строительство моста через Тагильский пруд, возведение дома в пос. Уралец, куда будут переселены жильцы ветхого и аварийного жилья, а также на обновление лифтов в многоквартирных домах.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила / Илья Колесов

Областная газета Свердловской области