В Свердловской области приступили к формированию проекта бюджета на 2021 год

Бюджет Свердловской области

В региональном минфине определены даты согласительных процедур для муниципалитетов. Фото: Алексей Кунилов.

В Свердловской области началось формирование проекта областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022- 2023 годов. В региональном минфине определены даты согласительных процедур для муниципалитетов, а также состав согласительной комиссии.

По данным пресс-службы министерства финансов Свердловской области, исходные данные для расчёта межбюджетных трансфертов будут согласовываться с представителями муниципалитетов в электронном виде, с 1 по 9 сентября. Затем, с 15 по 30 сентября, будут проходить заседания согласительных комиссий. В их состав войдут финансисты, представители отраслевых ведомств региона и депутаты Законодательного собрания Свердловской области.

По словам исполняющей обязанности министра финансов Свердловской области Светланы Климук, в каком формате пройдут согласительные процедуры, пока неизвестно: это будет зависеть от эпидемической ситуации в регионе. Пока рассматривается вариант обсуждения онлайн.

«В любом случае потребности наших муниципалитетов будут рассматриваться с большим вниманием к территориям», – заверила министр.

Напомним, в июне глава региона Евгений Куйвашев утвердил план мероприятий по составлению проектов областного бюджета и государственного внебюджетного Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Согласно распоряжению губернатора, министерства, ведомства и муниципалитеты должны предоставить в минфин данные, необходимые для подготовки проекта основного финансового документа региона.

Напомним, ранее сообщалось, что за период с января по июль налоговые и неналоговые поступления в бюджет Свердловской области составили 119,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы региональной казны снизились на 12,9 млрд рублей, или на 9,8%.

Областная газета Свердловской области