Евгений Куйвашев рассказал о планах по проведению выставок ИННОПРОМ за рубежом

INNOPROM Online

Глава региона планирует устраивать по четыре выставки в год - одна из них будет проходить в России, а остальные три - за рубежом.Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о планах по развитию промышленной выставки ИННОПРОМ. В частности, глава региона планирует устраивать по четыре выставки в год - одна из них будет проходить в России, а остальные три - за рубежом.

"ИННОПРОМ — не просто крупное деловое мероприятие, это наш бренд, визитная карточка региона. За 11 лет работы из регионального проекта он трансформировался до уровня международной и главной промышленной выставки России. Каждый год ИННОПРОМ посещает около 50 тысяч участников из более 70 стран мира. Это ключевая площадка для продвижения инвестиционного, промышленного и экспортного потенциала Свердловской области на российском и международном уровне", - сказал Евгений Куйвашев, открывая сессию "Марафон столиц" международного делового мероприятия INNOPROM Online.

Напомним, 7 июля в Екатеринбурге должна была стартовать международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Однако из-за пандемии коронавируса было принято решение о проведении мероприятия в комбинированном онлайн- и офлайн- формате.

Глава региона также рассказал о планах по расширению территории влияния выставки, а также о новых представительствах за рубежом. Так, по словам Евгения Куйвашева, сейчас идёт проработка возможности проведения цикла из четырёх выставок в год, одна из которых будет проходить в России, а остальные три - за границей. Глава региона напомнил, что на протяжении нескольких лет международная выставка в Екатеринбурге проходит в партнёрстве с одним из иностранных государств.

Евгений Куйвашев отметил, что за прошедшие 10 лет на полях промышленной выставки в уральской столице было подписано свыше 370 соглашений на общую сумму 500 млрд рублей. Ежегодный экономический эффект от проведения ИННОПРОМа оценивается в 3,5 млрд рублей, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Данные средства идут на развитие малого и среднего предпринимательства региона.

Ранее "Областная газета" сообщала, что участие в мероприятии INNOPROM Online примет министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Областная газета Свердловской области