
Новый завод на 200 рабочих мест запустят к 2025 году в Михайловске. На предприятии будут производить металлические конструкции, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.
Соглашение на форуме "Большой открытый диалог" в Екатеринбурге подписали в присутствии заместителя губернатора Свердловской области Дмитрия Ионина гендиректор Агентства по привлечению инвестиций в регионе Михаил Васильев и гендиректор "МеталлСтройИнжиниринг" Владимир Морозов.
Подразумевается, что завод займется разработкой и выпуском новой продукции для промышленного и гражданского секторов строительства. В проект в течение двух лет планируют инвестировать 125 млн рублей. Мощность предприятия рассчитана на производство тысячи тонн изделий в месяц.
Под завод задействована площадка бывшего имущественного комплекса домостроительного комбината в Михайловске. На территории провели реконструкцию производственных площадей, сейчас ведется дооснащение современным оборудованием.
Свердловское Агентство по привлечению инвестиций будет помогать предприятию в получении государственных мер поддержки, содействовать в продвижении и участии компании в деловых мероприятиях. Поддержка инвестора отвечает задачам нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".
Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области создано в регионе по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Организация работает с потенциальными инвесторами по принципу "одного окна", оказывая бесплатные услуги на каждом этапе реализации инвестиционного проекта.
Ранее вопросы инвестиций обсудили на форуме "Большой открытый диалог" бизнес и власти Свердловской области.