Евгений Куйвашев призвал застройщиков увеличить темпы ввода жилья

строительство

За январь-август в эксплуатацию было введено более 1,2 млн кв. метров жилья в регионе. Фото: Галина Соловьёва

Евгений Куйвашев призвал застройщиков увеличить темпы ввода жилья. Губернатор заявил, что имеющегося темпа недостаточно для достижения целей нацпроекта. 

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, за январь-август в эксплуатацию было введено более 1,2 млн кв. метров жилья в регионе. Это больше, чем в прошлом году. Однако в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" необходимо ускориться и к концу 2024 года увеличить годовой объём ввода жилья до 3,3 млн кв. метров.

По итогам совещания с руководителями региональных строительных компаний Евгений Куйвашев поручил составить чёткий план взаимодействия, который поможет достичь этой цели. Также областному минстрою было рекомендовано усилить взаимодействие с муниципалитетами по своевременному внесению изменений в градостроительные документы.

Напомним, одной из целей нацпроекта является возможность ежегодного улучшения жилищных условий примерно для 135 тысяч жителей области. Подробнее об этом читайте в материале "Жильё возьмут "под крышу".

Областная газета Свердловской области