Свердловское правительство направит более 800 млн рублей на реконструкцию Макаровского моста

Свердловская область выделит более 800 млн рублей на подготовку проекта реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики губернатора.

- Областные средства на проект удалось выделить за счет экономии по проведенным торгам и оптимизации сумм, направленных на реконструкцию дорожной сети Екатеринбурга возле Центрального стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Речь идет об улицах Репина, Пирогова и прокладки пути к улице Татищева. Сэкономленные средства, более 800 млн рублей, как и было определено ранее на совещании у губернатора, в течение нескольких лет будут направляться на проект и подготовку реконструкции Макаровского моста, - сказал заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас.

Кроме того, вице-премьер отметил, что глава региона Евгений Куйвашев дал поручение совместно с министерством транспорта и связи и администрацией муниципалитета проверить на наличие дефектов участок проспекта Ленина от улицы 8 Марта до Площади Коммунаров.

- Думаю, что в течение пары недель будет подготовлен общий анализ и предварительно пределен объем средств, необходимый для ремонта, – отметил Грипас.

Макаровский мост в Екатеринбурге находится в аварийном состоянии. Ранее испытания основных конструктивных элементов моста показали неудовлетворительное качество опор.  В администрации отмечали, что завершится реконструкция к 2018 году. Также до 15 апреля по ночам перекрывалось движение автотранспорта по мосту

Областная газета Свердловской области