Арестован ещё один организатор по делу о беспорядках в Цыганском посёлке в Екатеринбурге

В субботу, 24 сентября, суд принял решение об аресте ещё одного участника массовых беспорядков на улице Депутатской в Екатеринбурге. Ему предъявлено обвинение по статье "Организация массовых беспорядков" . Ещё трое задержанных подозреваемых в участии в массовых беспорядках отпущены под подписку о невыезде.

- Суд избрал в отношении обвиняемого по части 1 статьи 212 УК РФ ("Организация массовых беспорядков") меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 5 ноября, - сообщил официальный представитель Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. - В удовлетворении ходатайства об избрании в отношении троих других меры пресечения в виде заключения под стражу судом отказано. В связи с чем следователи СКР избрали в отношении троих указанных обвиняемых меру пресечения, не связанную с лишением свободы - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее в связи с данным инцидентом 3 сентября были арестованы ещё три человека, в том числе - главный зачинщик разборки Дмитрий Пестриков. Все остальные, в том числе Олег Шишов и братья Дутовы, которых считают потерпевшей стороной в конфликте, находятся под подпиской о невыезде. 

Как ранее сообщалось, 3 сентября агрессивно настроенная группа на 7 автомобилях подъехала к дому по улице Депутатской в Екатеринбурге для того, чтобы силовыми методами решить имевшийся конфликт с хозяином жилища Олегом Шишовым. В результате начавшейся стрельбы двое из приехавших получили ранения и скончались. Владелец жилья, изначально подозревавшийся в убийстве двух человек, был отпущен под подписку о невыезде. Позже следователи нашли в действиях стрелявших признаки превышения пределов необходимой самообороны. Расследование уголовного дела продолжается.

Областная газета Свердловской области