Евгений Куйвашев поздравил свердловских спасателей с Днём пожарной охраны

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил свердловских спасателей с Днём пожарной охраны, отмечаемым 30 апреля. Поздравление размещено на сайте ГУ МЧС России по Свердловской области.

- Государственная противопожарная служба Свердловской области — одна из самых крупных в России. Здесь трудятся свыше 8 тыс. человек. Ежегодно огнеборцы Среднего Урала ликвидируют более 10 тыс. пожаров, спасая жизни тысяч уральцев и сохраняя материальные ценности на миллионы рублей. Только в минувшем году за мужество и отвагу, проявленные при тушении пожаров и спасении людей, наград удостоены 65 сотрудников. В прошлом году приобретены более 25 единиц современной пожарной техники, - отметил Евгений Куйвашев. 

По словам главы региона, на Среднем Урале реализуется целевая программа «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области». В 2016 году построена и сдана в эксплуатацию новая пожарная часть в Серовском городском округе, приобретены 11 единиц пожарной техники. В 2018 году запланировано открытие новой пожарной части в Екатеринбурге.

- Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы! Благодарю вас за самоотверженный труд, высокий профессионализм, оперативность, мужество и весомый вклад в обеспечение безопасности уральцев. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе! - обратился к свердловским спасателям Евгений Куйвашев.

О праздновании Дня пожарной охраны в Екатеринбурге подробнее можно прочитать здесь: www.oblgazeta.ru

Областная газета Свердловской области