Василий Старков потребовал точного соблюдения графика движения автобуса до Верхней Ослянки

Серебрянка, автодорога, Свердловская область

Автодорогу к Серебрянке сейчас активно ремонтируют. Фото: областной департамент информполитики

Министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков в ходе очередной инспекции хода ремонтных работ на дороге Нижний Тагил — Серебрянка поднял вопрос о графике движения автобуса     № 633. Он потребовал от автоперевозчика обеспечить точное соблюдение расписания.

Как сообщает областной департамент информполитики, автобус № 633 Нижний Тагил — Верхняя Ослянка — Нижний Тагил выполняет пять рейсов в неделю: два — в среду и по одному — в пятницу, субботу и воскресенье. Однако жители Серебрянки и Верхней Ослянки пожаловались, что как минимум в двух случаях водители автобусов уезжали в Нижний Тагил, не доезжая до конечной станции.

Василий Старков обсудил этот вопрос с руководством МУП «Тагильский трамвай», который курирует автобусный маршрут № 633.

— Автобусы должны ходить строго по маршруту, следовать утверждённому расписанию — это основные условия работы министерства с перевозчиками. Состояние дороги позволяет организовать проезд для всех видов автотранспорта. По моему поручению в ближайшее время министерство усилит контроль над исполнением расписания, а в случае повторения ситуации примет меры по смене компании, осуществляющей пассажирские перевозки, — сказал Василий Старков.

Напомним, вопрос о необходимости срочного ремонта дороги до Серебрянки поднимался на большой пресс-конференции Президента России Владимира Путина.

Областная газета Свердловской области