Победителем "Евровидения-2017" стал представитель Португалии

Победителем ежегодного музыкального конкурса "Евровидение", который проходил в этом году в Киеве, стал португальский певец Сальвадор Собрал. Певец набрал 758 баллов и занял первое место, исполнив песню "Amar pelos dois" ("Любовь двоих").

Песня исполнялась на португальском языке.

Представитель Болгарии Кристиан Костов уступил Собралу первое место, набрав 615 баллов, а группа из Молдавии Sun Stroke Project оказалась третьей, получив 374 голоса по результатам голосования членов жюри и зрителей из 42 стран, сообщает ТАСС.

Сам Сальвадор Собрал отметил, что героем своей страны себя не считает: "Я считаю, что реальный герой - это Рональдо", отметил исполнитель, пояснив также, что не совсем понял результаты голосования.

Отметим, в соответствии с правилами конкурса, Португалия становится теперь следующей принимающей стороной - именно там должны пройти выступления в рамках "Евровидения-2018".

Напомним, "Евровидение" 2017 года уже на стадии организации оказалось связано с чередой скандалов: официальный Киев отказал во въезде гражданам, посещавшим Крым после 2014 года, обвинив их в незаконном пересечении границы. В числе тех, кто попал под санкции, оказалась и российская финалистка Юлия Самойлова. Европейский вещательный союз предложил российской стороне транслировать выступление певицы через спутник либо сменить конкурсанта. Однако «Первый канал» ответил на это отказом, заявив, что не намерен транслировать конкурс.

Областная газета Свердловской области