Балерина Илзе Лиепа представит Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2025

Илзе Лиепа в Екатеринбурге

Илзе Лиепа заявила, что представлять Урал - для неё большая честь. Фото: Александр Исаков

Балерина Илзе Лиепа станет спикером от Екатеринбурга на презентации идей ЭКСПО-2025, которая состоится в Париже. Осуществить почётную миссию артистку попросил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщает областной департамент информполитики.

"Это большая честь, большая ответственность, поэтому я представляю вас, я представляю Урал, Екатеринбург и я преисполнена волнением и надеюсь, что у меня всё получится хорошо", – поделилась эмоциями Илзе Лиепа.

Напомним, Илзе Лиепа является лауреатом Государственной премии РФ и национальной театральной премии «Золотая маска». В Екатеринбург балерина прибыла в связи со стартом проекта «Уральские сезоны», в рамках которого она проведёт несколько мастер-классов. Народная артистка России высоко оценила сферу культуры Свердловской области, в частности, уровень развития хореографического искусства и образования.

"Это невероятно! В мире нет такого, чтобы где-то в городах открывалось профессиональное хореографическое училище. Вы являетесь владетелями чего-то совершенно уникального", - восхитилась балерина.

Областная газета Свердловской области