Вячеслав Бутусов приедет в Екатеринбург, чтобы представить документальную картину «Nauhaus»

Наутилус Помпилиус

Фильм «Nauhaus» будет интересен поклонникам группы «Nautilus Pompilius». Фото: сайт Свердловской организации Союза кинематографистов

В следующую субботу, 2 декабря в 14:00, в кино-конференц-зале Ельцин Центра состоится показ фильма «Nauhaus». Режиссёр кинокартины Олег Ракович и её главный герой Вячеслав Бутусов пообщаются с посетителями.

Фильм «Nauhaus» подводит итог шестилетней работы по сбору материалов, посвящённых истории уральского рока, через призму видения группы «Наутилус Помпилиус». Помимо этого, лента рассказывает о первых творческих шагах фронтмена группы.

В картине использованы документальные кино- и фотокадры, которые никогда не демонстрировались. Помимо этого, в ленту вошли неопубликованные песни в исполнении их автора и главного героя картины Вячеслава Бутусова.

Ранее фильм уже показывали в столице Урала. Однако в предыдущий раз картину представлял только Олег Ракович. Как сообщили "ОГ" в пресс-службе Ельцин Центра, в начале декабря в Екатеринбург приедет сам Вячеслав Бутусов, который ответит на вопросы и пообщается со зрителями. Вход на мероприятие бесплатный, но по предварительной записи.

Областная газета Свердловской области