В ЦИК РФ подали документы ещё шесть кандидатов в президенты России

Избирательный участок

Самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК РФ не позднее 7 января, кандидаты от партий - не позднее 12 января. Фото: Алексей Кунилов

ЦИК РФ вчера, 24 декабря, принял к рассмотрению документы кандидатов от политической партии "Женский диалог" Елены Семериковой, от "Российского общенародного союза" Сергея Бабурина и самовыдвиженца от "Коммунистов России" Максима Сурайкина.

На сайте Центральной избирательной комиссии России отмечается, что документы в воскресенье также представили Сергей Полонский, Алексей Навальный и Олег Лурье. Будет проведена проверка документов на соответствие нормам закона.

Напомним, президентская избирательная кампания официально стартовала в России 18 декабря. Документы уже подали лидеры политических партий "ЛДПР" (Владимир Жириновский), "Партия Роста" (Борис Титов), "Яблоко" (Григорий Явлинский).

Отметим, партия "Единая Россия" заявила о том, что поддержит на грядущих выборах Президента России кандидатуру Владимира Путина, который ранее заявил о том, что пойдёт на выборы как самовыдвиженец.

Добавим, самовыдвиженцы должны подать документы в ЦИК РФ не позднее 7 января, кандидаты от партий - не позднее 12 января. Выборы Президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Областная газета Свердловской области