Подписи в поддержку Путина в Екатеринбурге продолжат собирать внепланово

Подписи в поддержку Владимира Путина в Екатеринбурге продолжат собирать внепланово. В связи с большим количеством желающих активисты всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" приняли решение о продлении сбора.

Как сообщил  и.о.регионального руководителя организации Эльдар Валиуллин, изначально "Волонтёры" в качестве пилотного проверочного запуска точек планировали собирать подписи в Екатеринбурге только 5 и 6 января - а несколько дней спустя, 9 января, должен был стартовать массовый сбор по всей области. Однако желающих выразить поддержку оказалось так много, что работу пунктов решили продлить и на 7 января, и на все последующие дни.

"В Радуга парке сегодня стоят очереди. Многие подходят, делают селфи на фоне баннера, говорят, что хотели бы вернуться с паспортом и поставить свою подпись", - рассказал Эльдар Валиуллин. 

Напомним, нынешний глава государства решил участвовать в президентских выборах-2018 в качестве самовыдвиженца, поэтому для официальной регистрации своей кандидатуры ему необходимо собрать 300 тыс. подписей со всей страны. В Екатеринбурге пункты сбора подписей действуют 6 января с 11:00 до 19:00 в ТЦ "Радуга парк" и аэропорту Кольцово. В следующие дни в том же режиме будет работать точка в "Радуга парк".

Областная газета Свердловской области