В Екатеринбурге зимнюю велопрогулку перенесли из-за морозов

Велосипед в снегу

В Екатеринбурге зимнюю велопрогулку перенесли из-за морозов. Фото: Евгения Скачкова

В эти выходные, 13-14 января, в Екатеринбурге должна была пройти "Майская велопрогулка" в зимнем формате под названием "Большое зимнее приключение". Однако из-за морозов, которые пообещали синоптики Среднему Уралу, организаторы перенесли мероприятие на неделю.

"Друзья! В связи с прогнозом сильного похолодания на выходные 13–14 января мы приняли решение перенести "Большое зимнее приключение" на 21 января. Чтобы компенсировать неудобства тем, кто оплатил участие, мы предлагаем скидку 20% на любое наше беговое или велосипедное мероприятие. Надеемся на ваше понимание!", - написали организаторы мероприятия в социальных сетях.

Ранее организаторы провели среди участников опрос, согласны ли они ехать на велопрогулку при температуре в минус 20 градусов. Большинство респондентов проголосовали за перенос "Большого зимнего приключения".

Добавим, по прогнозу Уральского гидрометцентра, в предстоящие выходные в Свердловской области ожидается ночью до -25...-32, днём - до -15...-20. В Екатеринбурге столбики термометров днём будут держаться на отметке -17...-19, ночью -20...-23.

Между тем другое массовое спортивное мероприятие - Рождественский полумарафон пройдёт в эти выходные под Екатеринбургом по плану.

Областная газета Свердловской области