Фигуристов Ксению Столбову и Ивана Букина не допустили до Олимпиады

Александра Степанова и Иван Букин на чемпионате Европы. Фото: Наталья Шадрина

Александра Степанова и Иван Букин на чемпионате Европы. Фото: Наталья Шадрина

Международный олимпийский комитет не допустил до участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане фигуристку из спортивных пар - Ксению Столбову и партнёра в танцевальной паре - сына знаменитого Андрея Букина - Ивана. 

Таким образом, МОК развалил сразу две российские пары, претендующие на высокие места на Олимпийских играх. Напоминаем, что на прошедшем чемпионате Европы по фигурному катанию в Москве пара Ксения Столбова и Фёдор Климов выиграли серебро, а пара Иван Букин и Александра Степанова - бронзу. 

Федерация фигурного катания на коньках России глубоко возмущена необоснованным решением МОК, напоминающим провокацию с целью вынудить российских спортсменов любым путём отказаться от участия в Играх. 

"Мы намерены незамедлительно начать борьбу за восстановление справедливого отношения к российским фигуристам и отстаивать честь и достоинство наших спортсменов всеми возможными способами", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ФФККР.

Напомним, ранее стало известно о недопуске к Играм лидера биатлонной сборной Антона Шипулина, а также Сергея Устюгова, Виктора Ана и других выдающихся спортсменов, претендующих на медали Олимпиады. 

Сюжет

Недопуск российских спортсменов на Олимпиаду 2018
Международный олимпийский комитет не допустил ряд лидеров сборной России до участия в XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Областная газета Свердловской области