Стартовала Всероссийская горячая линия для потребителей к ЧМ-2018

Телефон

В Свердловской области специалисты консультируют потребителей с 22 января. Фото: Александр Исаков

Стартовала Всероссийская горячая линия к чемпионату мира по футболу-2018, которая продлится до завершения соревнований. В Свердловской области специалисты консультируют потребителей с 22 января, сообщили "ОГ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону.

Напомним, телефон горячей линии по Свердловской области: (343)374-14-55.

"Специалисты Роспотребнадзора консультируют обратившихся по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой чемпионата и о том, как уберечься от покупки фальсифицированных изделий, а также по любым другим аспектам защиты прав потребителей", - уточнили "ОГ" в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

При необходимости свердловчане также могут обратиться в консультационные пункты для потребителей для составления претензий в адрес хозяйствующих субъектов.

Добавим, по данным Роспотребнадзора, выявлено уже 248 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание на время проведения ЧМ-2018 и 27 случаев отсутствия у отелей свидетельств о прохождении классификации. Совокупная сумма штрафов составила свыше 505 тыс. руб., вынесены предупреждения.

Напомним, в последний, обновлённый чёрный список Ростуризма отелей, завышающих цены на проживание, вошли семь екатеринбургских гостиниц, в том числе "Хайятт Ридженси" и "Рамада".

Областная газета Свердловской области