Свердловские профсоюзы выведут 100 тысяч человек на Первомай-2018

Мир, Труд, Май

В Екатеринбурге Первомай отметят около 25 тыс. человек. Фото: Павел Ворожцов

На Среднем Урале на демонстрацию в честь Праздника Весны и Труда выйдут около 100 тыс. человек. Такие данные были озвучены в ходе селекторного совещания Федерации независимых профсоюзов России по подготовке Первомая-2018.

Как сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области, селектор провёл лидер российских профсоюзов Михаил Шмаков. В нём приняли участие первые лица региональных профобъединений, областных организаций отраслевых профсоюзов всех субъектов РФ, в том числе и Свердловской области. В Екатеринбурге на прямой линией со студией в Москве находились около 4 тыс. человек. Помимо уральской столицы в селекторе принимали участие ещё 26 городов Свердловской области.

Согласно озвученным данным, на Среднем Урале 1 Мая на улицы выйдут около 100 тыс. человек. Из них 20 тыс. - молодёжь. Самые масштабные мероприятия состоятся в Екатеринбурге, Первоуральске, Каменск-Уральском, Нижнем Тагиле, Полевском, Новоуральске, Североуральске, Качканаре, Краснотурьинске, Невьянске и других крупных городах региона.

В целом по России в праздновании Дня Весны и Труда примут участие 2 млн 701 тыс. членов профсоюзов в 735 городах и районных центрах.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в Екатеринбурге колонны демонстрантов начнут формироваться в 9:00 у здания профсоюзов на ул. Пушкина, д. 10. Само шествие начнётся в 9:35 и продлится до 10:00. Участники первомайской демонстрации пройдут по ул. Пушкина до площади 1905 года, где состоится митинг. Ожидается, что в мероприятиях примут участие до 25 тыс. человек.

Согласно решению Исполкома ФНПР, первомайские мероприятия по всей России пройдут под единым девизом - «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».

Областная газета Свердловской области