Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина дисквалифицирована на два года

Биатлонистка Екатерина Глазырина

Екатерина Глазырина намерена оспорить решение в Спортивном арбитражном суде. Фото: Андрей Каща

Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина признана виновной в нарушении антидопинговых правил. Такую информацию 4 мая опубликовал Международный союз биатлонистов (IBU).

Как следует из документа, предоставленного антидопинговой коллегией IBU, 31-летняя спортсменка дисквалифицирована за использование запрещённых препаратов. Пункт 2.2 антидопинговых правил IBU". Также там сказано, что это решение было принято IBU 24 апреля.

Таким образом, Глазырина дисквалифицирована на два года с 24 апреля 2018. Все результаты Екатерины Глазыриной с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года аннулированы (видимо, речь идёт о втором месте в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене в 2014 году).

Теперь спортсменка может в течение 21 дня подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд. Своё решение сделать это она подтвердила в телефонном разговоре с "РИА Новости".

Напомним, что в феврале 2017 года Глазырина была временно отстранена от соревнований на основании результатов расследования, проведённого комиссией Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Добавим, что срок временного отстранения (с февраля 2017 года) буден засчитан в зачёт двухлетней дисквалификации.

Областная газета Свердловской области