В Екатеринбурге стартовала юбилейная «Майская прогулка»

Майская прогулка - 2018

Нынешняя "Майская прогулка" - юбилейная, 35-я по счёту. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге сегодня проходит 35-я городская акция «Майская прогулка». Первыми ушли на старт участники, пожелавшие преодолеть самую длинную дистанцию.

Как сообщают организаторы на странице проекта в соцсетях, в этом году «Майская прогулка» стартовала с нового спортивно-мотивационного мероприятия - «УраЗарядка», который соединяет традиции производственной гимнастики с современными технологиями фитнеса, танцев и восточных практик.

Зарядка

«Майская прогулка» началась с зарядки. Фото: Владимир Мартьянов

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в этом году участникам предложено выбрать один из трёх маршрутов. Самая короткая дистанция называется «Шарташская кругосветка», она пролегает вокруг озера Шарташ, а её длина составляет всего 18 км.

Средняя дистанция называется «Юбилейная». Организаторы решили таким образом обыграть свой «возраст»: длина маршрута – 35 км. Он пролегает через технопарк «Университетский», лесопарк Лесоводов России и ЦПКиО.

Самый длинный путь называется «Классика». Участники, выбравшие маршрут протяжённостью 50 км, пройдут через микрорайон Химмаш.

Маршруты

Самый длинный маршрут составляет 50 км. Фото: Владимир Мартьянов

Старт и финал всех трёх маршрутов - у здания Уральского федерального университета (ул. Мира, 19). Там же вечером пройдёт праздничный концерт.

Согласно расписанию, первыми на маршрут вышли желающие пройтись по «классике»: старт был намечен с 7 до 10 утра. На маршрут длиной 35 км нужно подойти на регистрацию с 8 до 11 утра. На самый короткий - с 10 до 13 часов. Финишировать все участники должны до 21:00.

Пейзажи

«Майская прогулка» - отличный шанс увидеть, как интересны городские пейзажи. Фото: Владимир Мартьянов

Отметим также, что в этом году организаторы «Майской прогулки» сделали акцент на развлекательной части: тысячи жителей Екатеринбурга смогут посоревноваться в лазерном биатлоне, а детям предложат пройти коммуникативные квесты. Кроме того, все желающие смогут сдать комплекс ГТО для туристических походов.

обитатели

Так и вот таких вот лесных обитателей. Фото: Владимир Мартьянов

клещи

Перед стартом всех участников прогулки обработали против клещей. Фото: Владимир Мартьянов

старт

Старт и финал всех трёх маршрутов - у здания Уральского федерального университета. Фото: Владимир Мартьянов

Участников не напугали обещанная гроза и штормовое предупреждение

Участников не напугали обещанная гроза и штормовое предупреждение. Фото: Владимир Мартьянов

Областная газета Свердловской области