Швеция выиграла второй чемпионат мира по хоккею подряд

В финале чемпионата мира по хоккею в Дании сборная Швеции обыграла команду Швейцарии и второй год подряд завоевала золотые медали. Встреча завершилась победой шведов по буллитам - 3:2.

Финальный матч мирового первенства состоялся накануне вечером на «Роял-Арене» в Копенгагене. Основное время поединка завершилось со счётом 2:2. Первыми вышли вперёд швейцарцы. На 17 минуте отличился Нино Нидеррайтер. Шведы сравняли счёт уже через минуту усилиями Густава Нюквиста. Во втором периоде команды вновь обменялись забитыми шайбами. Сначала большинство реализовали швейцарцы (Тимо Майер), а спустя 10 минут численное преимущество воплотили в ответный гол шведы — гол забил Мика Зибанежад. В третьем периоде, также как и в дополнительное время, командам отличиться не удалось.

В серии буллитов сильнее оказались «Тре Крунур»: победный гол забил Филип Форсберг. Это вторая победа сборной Швеции на чемпионатах мира подряд. В финале мирового первенства-2017 они также по буллитам обыграли Канаду — 2:1.

Напомним, как сообщала «Областная газета», ранее в матче за третье место сборная США одержала крупную победу над командой Канады — 4:1.