Владимир Путин внёс кандидатуру Алексея Кудрина на пост главы Счётной палаты в Госдуму

Счетная палата

Совет Думы утвердит порядок рассмотрения его кандидатуры уже сегодня. Фото: Владимир Мартьянов

Президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы кандидатуру Алексея Кудрина на пост главы Счётной палаты. Совет думы утвердит порядок рассмотрения его кандидатуры уже сегодня.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу нижней палаты парламента, Совет думы утвердит порядок рассмотрения вопроса о назначении руководителя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина на должность председателя Счётной палаты, в понедельник, 21 мая, в 15:00 по московскому времени.

Отмечается, что ранее в соответствии с законом Совет Государственной думы РФ подготовил Президенту свои предложения по кандидатурам на должность председателя Счётной палаты РФ. Своих кандидатов выдвинули четыре парламентские фракции. Алексея Кудрина предложила «Единая Россия».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», предыдущий председатель Счётной палаты Татьяна Голикова была освобождена от должности на пленарном заседании Государственной думы РФ 17 мая. Депутаты проголосовали в поддержку соответствующего представления Президента России.

С 18 мая Татьяна Голикова была назначена на должность заместителя председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики.

Областная газета Свердловской области