Исполнять обязанности главы Нижнего Тагила временно будет Владислав Пинаев

В администрации Нижнего Тагила сообщили, что, согласно уставу города, исполнять обязанности мэра Нижнего Тагила до выборов будет первый заместитель главы города Владислав Пинаев. Напомним, Сергей Носов указом Президента РФ назначен временно исполняющим обязанности губернатора Магаданской области.

Владислав Юрьевич родился в 1969 году в Асбесте. До приезда в Нижний Тагил он два с половиной года возглавлял министерство промышленности и науки Свердловской области.

- В Нижнем Тагиле глава выбирается прямыми выборами. Если изменений не последует, будем выбирать мэра в сентябре, - сообщила "Облгазете" пресс-секретарь Сергея Носова Галина Кобяк.

Внести изменения в устав вправе городская дума. Назначение Сергея Носова на должность губернатора была ожидаемо для жителей Нижнего Тагила: он явно «перерос» рабочий город. Только вот с адресом неугадали. Сергею Константиновичу прочили руководство сначала родной ему Челябинской области, затем Кемеровской. Далёкий Магадан – неожиданный поворот судьбы. Большинство тагильчан уверены, что Носов справится, и откровенно жалеют, что он покидает Нижний Тагил.

Областная газета Свердловской области